Если бы не было злого и страшного серого волка,чем закончилась бы сказка про трех поросят?
Ну, наверное, как типа сейчас в Европе - «как-то проживем эту зиму, а дальше посмотрим, может, получше будет?» ;)
Кстати, в курсе, как в оригинале было в той сказке-то?
Жила-была старуха-свинья и было у неё три сына. Как подросли её сыновья та она им сказала, что они теперь должны построить себе дома.
Тогда Первый поросёнок построил себе дом из соломы. Но тут пришёл Волк и потребовал, чтобы Первый поросёнок ему открыл. Поросёнок отказался, тогда Волк дунул и снёс дом, а затем съел Поросёнка.
Второй поросёнок построил себе дом из прутьев, но и к нему пришёл Волк и потребовал себя впустить. Второй поросёнок отказался, и тогда Волк с трудом сдул дом и тоже съел Второго поросёнка.
А Третий поросёнок построил себе дом из камней. Волк пришёл и к нему, а когда получил отказ, попробовал сдуть дом, но тот выстоял. Тогда Волк прибегнул к хитрости – предложил Третьему просёнку сходить в огород за брюквой. Поросёнок согласился, и тогда Волк пообещал зайти в шесть. Но поросёнок встал в пять и успел сбегать и нарвать брюквы. Пришедший волк был очень недоволен тем, что его план не сработал. Тогда Волк предлагает сходить в сад за яблоками и обещает зайти в пять. Поросёнок встаёт в четыре и бежит в сад, где набирает ведро яблок. Но он видет подошедшего Волка. Тогда он отвлекая его яблоком и забегает в свой дом. Поняв, что опять ничего не вышло, Волк зовёт Третьего поросёнка на ярмарку, пообещав зайти в четыре. Но поросёнок встал в три и купил на ярмарке маслобойку. Но когда он вернулся, то увидел Волка. Испугавшись, он влез в маслобойку и покатился в ней с горы, чем напугал Волка. Когда Поросёнок прячется в доме, Волк возвращается и злиться, узнав, что это был Поросёнок. Он снова пытается сдуть дом, но ничего не выходит. Тогда он решается пролезть в дом через дымоход. Однако Поросёнок ставит на огонь котёл с водой, Волк в него падает и сваривается. Третий поросёнок его съедает. Конец.
https:// knigi.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Three_Little_Pigs

Она бы не началась
нуф нуф оказался бы самым тупым со своим долгостроем
Их бы продала на сало бабушка красной шапочки.
да вариантов море....
ЧС - торнадо или пожар, и нет домиков у Ниф-Нифа с Нуф-Нуфом...
в случае с Наф-Нафом - наводнение, но все ж по его окончании домик цел....
или как вариант, Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом ужрались горилкой и уснули с незатушенной сигаретой в кровати, как результат - жаркое... Наф Наф не только правильный дом построил, но ещё и Зожник и не пьет, соответственно, мораль сей басни....
если напрячь фантазию, то много еще чего можно придумать.