Споры в дачном СНТ
Здравствуйте . Есть серьезный вопрос . Бывшый пркдседатель СНТ который чувствовал себя королем вредил всем дачникам Приобрел несколько дачь и хотел их сдавать прописался в дачьном кооперативе . Терпение дачников закончилось и ее переизбрали и теперь от нее чачался такой бред и оскорбления что не возможно читать в интернете . Пишет во все инстанции что бы председатель чистил ей дорогу к дому установил пожарный щит и поставил мото помпу на случай пожара. каждый день она возит на машине в город ребенка в школу за 10 км. Почему дачники должны за ее платить взносы если мы зимой не проживаем . Надоели ее кляузы в прокуратуру и суды .И какое имели право прописывать людей в лесу територия которая относится к району .Надоело нам слушать ее окорбления в сторону нового председателя этим она доводит человека и выводит его чтоб он не выдержал и отказался и что бы она стала снова на ее место .
Судитесь.
Если оскорбления, то вопрос решается путём подачи иска о защите чести и достоинства. При удовлетворении иска судом, ответчик будет наказан рублем. Что мешало провести ревизию деятельности прошлого председателя. И если есть убытки взыскать с него их. Далее. Про членские взносы. Вроде бы взрослый человек, а потому должны понимать, что членские взносы платят для обеспечения круглогодичного существования СНТ. Также есть постановление Правительства РФ, которым с 01.01.2021 СНТ обязаны чистить дороги зимой. А как это Вы будете делать, собирать деньги на оплату работы снегоуборочной техники или сами выходить с лопатами, решать Вам на собрании, тоже самое и с пожарными щитами. Либо собираете деньги на их обустройство, либо устанавливаете срок и обязанность членов организовать такие щиты самостоятельно. И наверное пора уже хотя бы раз прочитать закон N 217, которым урегулирована жизнедеятельность российских СНТ.
Очень интересно! и что?
это надо рассматривать как одиночный пикет?