Почему нельзя есть горячее тесто ? ( выпечку)
И правда ли что из за такого может быть заворот кишок ?
Кто сказал такое...
Хлеб очень вкусный когда горячий..
Бред какой то...
горячая выпечка - самая вкусная! ну.. говорят что сейчас используют такие термофильные дрожжи в тесте, которые в желудке сильно повышают кислотность и вызывают брожение.. людям с заболеваниями ЖКТ нужно вообще есть вместо хлеба - сухарики!
а кто тесто ест, наркоманы??
горячее тесто образует в желудке пищевой ком и не переваривается, а бродит. в процессе брожения вырабатываются токсины. дальше этот ком тяжело идет по кишечнику, усиливает газообразование и вздутие, провоцирует запоры. при Петре булочников, продающих горячий хлеб, секли розгами. а вчерашняя булочка стоила дороже свежей, только что испеченной