Почему украинская кухня это борщ,горилка,сало, галушки, а русская это кислая капуста,репа и брага ?
Щи, борщ едали, вместо горилки - самогонка, брага - это только для пива. Это сейчас мы открещиваемся от сала (в интернете) )), а на деле - русский человек, особенно в Сибири и сельской местности без сала не жил. Свинину выращивали, а сало выбрасывали?? Смешно.
Мы славяне - у нас много общих традиций, т. к. общие корни!
Русская это бараний бок с кашей и почки заячьи верченые. Плюс всякие расстегаи, ватрушки, пироги, курники, рыба и поросята...
Русская кухня в "Иван Васильевич меняет профессию " посмотри. И по моему это только малая часть. Украины вообще в природе не существует и не существовало. Грушевский её выдумал

А шо хавали русские до 1918 года? Шо, даже борща не едали? И салом не закусывали?