"Сдвиг Т-хелперов в 2 клеточные Т-хелперы, которые рендерят и допускают толерантность к антигенам плода"
Читаю статью с пабмеда. Нашел такой абзац:
Pregnancy modulates the baseline immune response in a protective effort to diminish
an inflammatory reaction to the fetus.7 A shift occurs from T-helper cells, which pro-
duce cytokines that facilitate pregnancy loss, to T-helper 2 cells, which render and
permit fetal antigen tolerance.7 This modulatory effect diminishes maternal protection,
yielding gravid women vulnerable compared with their nongravid counterparts as evi-
denced by the 1918, 1959, and 2009 pandemic flu seasons.
Типы вакцин
Беременность модулирует исходный иммунный ответ в защитной попытке уменьшить
воспалительная реакция на плод.7 Происходит сдвиг Т-хелперов, которые про-
продуцируют цитокины, способствующие прерыванию беременности, в Т-хелперы 2-клеток,
которые рендерят и
допускают толерантность к антигенам плода.7 Этот модулирующий эффект снижает материнскую
защиту,
делая беременных женщин уязвимыми по сравнению с их небеременными коллегами, что
очевидно.
Видите то предложение с Т-хелперами? Что вобще означает это предложение (что такое толерантность здесь я знаю, а сам смысл)?
Как будто расшифровка гена
Вообще ничего не понял