Закон и порядок
+3Информированное согласие при отказе... Проверка на наркоманов в школе.
Как правильно поступить с филькиной грамотой "информированное согласие на проведение... " Всяческих процедур с ребенком для выявления наркомании. Согласия не даем, но документ отказа не подразумевает. Черкать что ли в нем согласие и писать "отказ"? Ну это как-то уже хрень какая-то. Как заявить об отказе, отдельным заявлением, раз такое суют? Такие проверки у нас по ФЗ добровольны. Но учителям, видимо, доплачивают, чтобы учеников заставляли.
Просто не подписывать согласие. При отсутствии согласия никаких манипуляций с вашим ребенком проводить не имеют права.
А что страшного в такой проверке? И вы можете просто не подписать согласие. Но ваш ребенок будет на особом учете.
скрыть хотите?
"законы"... гыгыгыгы! смешно!