Киномания

Подскажите пожалуиста, как и в каком графическом редакторе, можно получить подобную текстуру масляных красок.

Хочется сделать, чтото подобное, с использованием текстуры масла.
Не до конца понимаю, это экшен для фотошопа, текстуры или кисти.
В интернете выдает совершенно не то, что нужно, помогите наити материал - статью или видео на ютуб. Заранее спасибо!

Verve painter
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz36.php
Программа для "рисования маслом". Это единственное назначение программы, но особенности масляной живописи учтены так реалистично, что просто завораживает. Краска ложится как "живая", т. е. она сразу не засыхает, а еще растекается и бликует после мазка, имеет осязаемый объем. Скорость засыхания и процент влаги в краске можно регулировать, так что не переживайте, что программной кистью можно только "красить заборы". Очень эффектно реализована функция смешивания краски, вы просто можете забыть что пишете картину стилусом или мышью, а не реальной кистью.

Corel Pinter - один самых навороченных редкаторов для художников с физической моделью смешения красок... о необходимости владения графическим планшетом напоминать надеюсь не надо...

В Krita можно попробовать помазюкать... там были кисти с маслом.

Вау, красиво
Фотошоп, естественно
+ дополнительные кисти
И танцы со слоями

Twisted Brush