Пожалуйста помогите решить тест по географии!
1. Верно ли следующее утверждение?
Рельеф, климат, растительный и животный мир, почва, то есть все компоненты природы связаны между собой на основе взаимного влияния друг на друга.
2. Верно ли следующее утверждение.
Почвообразовательные процессы и сформированные ими типы почв определяются климатическими условиями.
3. О какой горной системе России идёт речь:
"Это горная система России, которая расположена к югу от Восточно-Европейской равнины, в области перешейка между Чёрным и Азовским морями - на западе и Каспийским морем - на востоке. Это самый густонаселённый регион Российской Федерации."
4. Определите, какие утверждения являются верными, а какие - неверными?
а) Региональные природные комплексы - это те, которые выделяются вследствие неодинакового распределения тепла внутри глобальных природных комплексов.
б) Глобальные природно-территориальные комплексы - это те, которые выделяются в масштабах всей планеты на основании общих географических закономерностей.
в) Природно-территориальные комплексы локального уровня представлены ландшафтами.
г) Учение о природно-территориальных комплексах - ландшафтоведение - было основано в конце прошлого столетия Воейковым.
5. Дайте определение понятию:
"Это конкретная территория, однфородная по своему происхождению, истории развития и неделимая по зональным и азональным признакам."
6. Кто создал учение о природно-территориальный комплексах?
В. В. Докучаев
А. И. Воейков
Н. М. Алексапольский
Н. Д. Артамонов
7. О каком географическом регионе России идёт речь:
"Регион расположен между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система." Ответ дайте в именительном падеже
8. О каком географическом регионе идёт речь:
"Этот регион расположен на севере Азии и занимает всю западную часть Сибири: от Уральских гор - на западе до Среднесибирского плоскогорья - на востоке. Это самая обжитая и освоенная (особенно на юге) часть Сибири."
9. О каком географическом регионе России идёт речь:
"Этот регион занимает 36 процентов территории России. Это сейсмическая зона: район землетрясений и цунами."
Срочно нужны ответы, пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
1.да
2.да.
3. Северный Кавказ.
4.а. да.
4б. нет.
4.в. да.
4.г. нет.
5. Ландшафт (нем. Landschaft, вид местности, от Land — земля и schaft — суффикс, выражающий взаимосвязь, взаимозависимость; дословно может быть переведён как «образ края»).
6.В. В. Докучаев.
7. Урал.
8. Западно-Сибирская равнина.
9.Дальний Восток.
Сложно, не буду
Ипать копать.... пока дальше читал забыл что ответил в начале.... вернулся в начало забыл что в конце...
Лол и мне помогите
Стока букафф лень читать!