Прошу помощи в оценке анализа крови
Всем доброго времени суток.
Сдала в поликлинике общий анализ крови (результат ниже), но к врачу попаду не скоро, да и есть ли смысл? Поэтому прошу помощи в оценке результатов анализа.
Примечание: видимо, потому что анализ сдавался в обычной поликлнике, на выходе были получены не все показатели (тромбоциты и некоторые ещё в результате отсутствуют).
Результат:
Гемоглобин - 120 г/л
Эритроциты - 3,9Х10^12/л
Лейкоциты - 3,7Х10^9/л
Лейкоформула:
Лимфоциты - 52%
Эозофилы - 0%
Сегментоядерные - 43%
Палочкоядерные - 0%
Моноциты - 5%
Немного лейкоциты пониженны (норма от 4x10^9/л)
Лимфоцитов (норма 19-37 у взрослого)
Сегментоядерных на 2% меньше нормы
Все смотрел в интернете, не являюсь экспертом
там всегда рядом пишут референсные значения - вот с ними и сравнивая. Или загугли. Это совсем не страшно пользоваться поисковой строкой