Политические дебаты
+3Как то на ТВ показывали передачу, где прозвучали такие слова о войне (см в тексте), кто знает откуда это?
Откуда это выражение и как правильно звучит, запомнила примерно так:Стань войном, не можешь, помоги деньгами,не можешь помоги словом, не можешь помолись за победу.
Мне сказали вроде бы Халифат, но я нигде не могу найти этого в нете. Халифат это раньше государства такие были, в древности и там нет такого, не могу найти, кто знает дайте ссылку, где это почитать)
по идее должно быть так. Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие! Святитель Николай Сербский. Кто то перековеркал его выражения.