Когда заново появятся когда-то вымершие Древнерусские Лошьи собаки?
Здравствуйте, поскольку я знаю историю России, читал столько информации про древнерусских собак среди которых существовали и Лошьи, такие породы собак как раз они немного походили на беспородных, но тем не менее они применялись как для правильной охоты, так и охоты по нюху и загону лаем как например гончие или лайки, но тем не менее они могли с лёгкостью напасть на любую дичь в том числе на более крупную, как копытную так и парнокопытную, но изредка он нападал во время охоты на как медведя,волка так и на рысь в том числе, эта собака как правило по телосложению и конституции примерно как немецкий дог, ну а внешние более похожа на метиса алано эспаньол с карельской медвежьей и восточно-сибирской лайкой и боксёра, вот интересно когда же в самом деле восстановят эту собаку? Так хочется заниматься как травильной охотой с ними так охота и по нюху и загону также как охотится с гончими

А зачем? Порода была создана человеком и исчезла, когда пропала потребность в ней, как и меделяны. Не была истреблена, просто исчезла, потому что неинтересна, неудобна, непрактична. Да и не порода то была, а скорее, поголовье метисов с очень дурным характером, позже вытесненное более специализированными породами. И ничего плохого в этом нет. Многие современные породы проходили через метизацию, и даже они тоже постоянно меняются, проходя отбор и не оставаясь в стандартах многовековой давности.
===
А с охотой сейчас сложно, и из-за ваших хотелок никто не будет заниматься бесполезным делом. Оставшиеся породы-то хоть бы сохранить.
Легенды - это просто легенды. Если верить им, так и змей-горынычей восстановить надо бы )))
когда люди перестанут бояться клонирования