Убрать google OnePlus 9 pro
Как убрать шторку GOOGLE на телефоне OnePlus 9 pro с ОС: android 12. Она открывается слева когда сдвигаешь экран вправо. На 11 Андроиде на этом же телефоне убрать получилось, после обновления не могу найти где отключить эту бесполезность.
Радуйся, ибо так и должно быть по мнению разработчиков. В OxygenOS 12 нет опции для отключения Google Feed. Нужно им писать на форум (forums.oneplus.com/feedback). Пока решением может быть использование другого лаунчера.
Пруфы:
1. www.xda-developers.com/oneplus-9-oxygenos-12-stable-update-bugs/
2. piunikaweb.com/2021/12/08/oneplus-oxygenos-12-removes-option-to-disable-google-discover-feed/
3. forums.oneplus.com/threads/google-now-on-home-screen.1524704/
если она только на главном экране, в настройках лаунчера ищи
Вроде в настройках экрана можно убрать, сам знаю гугл много жрет, и лагает сильно
зачем его убирать?