Убрать google OnePlus 9 pro

Как убрать шторку GOOGLE на телефоне OnePlus 9 pro с ОС: android 12. Она открывается слева когда сдвигаешь экран вправо. На 11 Андроиде на этом же телефоне убрать получилось, после обновления не могу найти где отключить эту бесполезность.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Радуйся, ибо так и должно быть по мнению разработчиков. В OxygenOS 12 нет опции для отключения Google Feed. Нужно им писать на форум (forums.oneplus.com/feedback). Пока решением может быть использование другого лаунчера.
Пруфы:
1. www.xda-developers.com/oneplus-9-oxygenos-12-stable-update-bugs/
2. piunikaweb.com/2021/12/08/oneplus-oxygenos-12-removes-option-to-disable-google-discover-feed/
3. forums.oneplus.com/threads/google-now-on-home-screen.1524704/

если она только на главном экране, в настройках лаунчера ищи

Вроде в настройках экрана можно убрать, сам знаю гугл много жрет, и лагает сильно

зачем его убирать?