Чем опасна гипертрофия правого желудочка?

После ЭКГ написали: ритм синусовый, признаки гипертрофии правого желудочка. Чем это опасно?

Дополнен

P.S. мне 17 лет, я КМС по тяжёлой атлетике. Может ли это быть из-за та?

Болезнь опасна тем, что могут быть затронуты легочные сосуды и артерии. Они теряют свою эластичность, что приводит к развитию склеротических процессов.
Постоянные чрезмерные физические нагрузки могут стать причиной гипертрофии правого желудочка.

Правопредсердеой недостаточностью, что б долго не писать посмотрите в интернете. Но у вас ещё пока, чтоничем, а то бы ужезнали.