Закон и порядок

Воинкомат призывник что делать

Здравствуйте я в 17 лет получил гражданство РФ и в 17 уехал в Москву в воинкомате не был на учёте не состоял, хочу получить загран паспор и шенгенскую визу как мне ее поучить можно ли без военного билета иди справки получить загранпаспорт и уехать жить в Европу

Можешь выучится в университете, узнай какие специальности не требуют переквалификации, потому что врачам и многим другим, приходится переучиваться. Без образования ты никому не нужен и будешь уже на месте все получать, но если сможешь сразу после универа выехать (или еще учась, кататься) то может к 25 и станешь где-то гражданином. Португалия дает паспорт через 6 лет официального резиденства, которое выдают почти сразу как ты получишь контракт, но в плане ЗП не очень денежное место

можно

Опа чирик, не не не, в армию идешь, наслаждайся