Водитель высаживает ребенка со льготным проездным.

Даниил Абдуллаев Ученик (118), на голосовании 2 года назад
У ребенка есть проездной, оформленный на маму (многодетная семья). Водитель видет, что карта оформлена на маму и высаживает ребенка. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347376) 2 года назад
в прокуратуру писать. У нас теперь за высадку детей административка

ст. 11.33 КоАП
2.1. Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Даниил АбдуллаевУченик (118) 2 года назад
Даже учитывая, что карта (проездной) не на него оформлены, а на его маму?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347376) Даниил Абдуллаев, даже. Ребенок до 16 лет по смыслу данного закона может вообще бесплатно ездить. Высадить его нельзя
Suckub`ba Просветленный (36994) 2 года назад
MVD.ru регистрируйтесь и обращайтесь !
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 2 года назад
А на ребёнка нельзя оформить? Сделайте всё правильно и права качать не придётся.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 2 года назад
Фотография и Социальная карта в МФЦ. Обратитесь в Соц защиту населения. Встаньте на учёт, как многодетная семья. Принесите все документы, справки. О доходах мамы и папы. Узнайте про земельный участок, чтобы построить свой дом. Есть ли в вашем регионе? Поставьте на очередь в детский садик. У нас очередь на 3 года. Нужно же оформлять всё правильно самим. Никто за вас это делать не станет. Вы же родители.
anaida Искусственный Интеллект (267899) 2 года назад
у ребенка должен быть СВОЙ проездной.... кто знает, может у него это чужой....
водитель не обязан это знать.. видит - чужой (по валидатору видно)
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
что делать - даже дураку было бы понятно - оформить карту на ребенка!
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
У ребенка есть проездной, оформленный на маму - у ребенка НЕТ проездного!
Водитель не имеет права высадить ребенка, но это не основание для бесплатного проезда.
А на имя ребенка родителям оформить проездной религия не позволяет?
taiv 2006Просветленный (43079) 2 года назад
В этом случае составляется протокол об административном нарушении и передается в комиссию. Родители, как законные представители ребенка, будут обязаны заплатить его штраф
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
Да ничего не делать, рано начинает использовать не свои документы. У ВАС НЕТ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННОЙ ЛЬГОТОЙ!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353027) 2 года назад
Оформить проездной на ребенка. Водитель прав. Ребенок- безбилетник.
ЮрийВысший разум (146153) 2 года назад
Водитель НЕ прав!
Высаживать ребенка (в возрасте до 16 лет), даже и безбилетника - права у водителя НЕТ! А прямой запрет - на это ЕСТЬ!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353027) Юрий, это популисткий закон. О том, чтобы у ребенка был проездной или деньги на проезд, прежде всего должны позаботиться родители. Я согласна, ребенка нужно довезьти, но родители должны оплатить проезд и штраф. Вот тогда будет справедливо.