Сколько у Тима Бертона фильмов и мультиков? И в скольки снялся Джонни Депп? И есть ли у Бертона картины занявшие Оскар?
Учитывая короткометражки Тим Бёртон срежиссировал 38 фильмов. Джонни Депп принимал участие как актёр только в 10 из них. Отвечая вопрос на Оскар, стоит учитывать в какой именно категории вас интересует, если в категории лучший фильм, то нет, Оскар он не получал, были только номинации за лучшие мультфильмы
Около 20, не считая короткометражек, в половине