В каких документах отражены производственные критерии организационно- технического и технологического состояния
В каких документах отражены производственные критерии организационно-
технического и технологического состояния производства для оказания услуг по ТО и
ремонту автомобилей?
Нормативно-правовая база функционирования предприятий автосервиса
К числу основной законодательно-правовой документации деятельности предприятий автосервиса относятся законы :
- «О защите прав потребителей»;
- «О техническом регулировании»;
- « О сертификации продукции и услуг»;
- « О безопасности дорожного движения»;
- «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»;
- «Уголовный кодекс Российской Федерации».
Производственные категории организационно-технического и технологического состояния производства для проведения сертификации и оказания услуг по ТО и Р автомобилей, кроме перечисленных выше, отражены в Требованиях к техническому состоянию по условиям безопасности движения, РД 37.009.010-85 «Руководство по организации диагностирования легковых автомобилей на СТО», системе «Автотехобслуживание»», РД 37.009.024-92 « Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей», РД 37.009.026-92 «Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащим гражданам ...», РД 37.009.027-92 «Сборники нормативов трудоемкостей на техническое обслуживание и ремонт автомобилей», РД 464489701041-99 « Перечень основного технологического оборудования, рекомендуемого для оснащения предприятий, выполняющих услуги по ТО и Р АМТС».
https://ozlib.com/1042598/ekonomika/normativno_pravovaya_baza_funktsionirovaniya_predpriyatiy_avtoservisa