И. А. Бунин Подснежник, ответьте пжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжппжжпжппжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжппжжпжппжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжппжж

Ответить на вопрос: «Как отразилось прошлое в рассказе И. А. Бунина “Подснежник”».

художественная идея рассказа-Память о прошлом помогает не только увидеть то, что когда-то казалось будничным, но и почувствовать значимость каждого мгновения жизни, его быстротечность
этот рассказ биографичен. Детство И. А. Бунина прошло в имении отца в Орловской губернии. Мир его детства ограничивался семьёй, усадьбой, деревней. Родной дом он покидает на 4 года, поступив в гимназию уездного города Ельца. Бунин напишет: «Я рос одиноко… без сверстников, в юности их тоже не имел, да и не мог иметь: прохождение обычных путей юности – гимназии, университета – мне было не дано. Я нигде не учился, никакой среды не знал».