Что происходит с детьми потерявших родителей?

Алексей Александров Ученик (188), на голосовании 2 года назад
Предположительно есть двое детей - совершеннлетний и несовершеннолетний. Может быть записано имущество на детей, что делают органы опеки, или что происходит в таких ситуациях?
Голосование за лучший ответ
Yaroslav Qwerty Просветленный (46196) 2 года назад
Забирают в детдом... имущество государству отходит, если нет опекунов.
Алексей АлександровУченик (188) 2 года назад
Даже если за ну где то полгода одному стукнет 18?
Даже если за секунду до 18ти.
М.И.Искусственный Интеллект (239519) 2 года назад
Имущество НЕ отходит государству.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121269) 2 года назад
это же надо такой бред написать
Yaroslav Qwerty Просветленный (46196) Наталья Викторовна, Какой вопрос, такой и ответ...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 2 года назад
все зависит от возраста детей и от наличия родственников.
Сначала пытаются найти детям опекуна - бабушки, тети, друзья семьи....
если ребенку почти 18 лет -то важно где он учится - если техникум, коледж -то попечителем становится администрация учебного заведения, а если учится в школе - в крайнем случае поместят в ближайший реабилитационный центр, дадут доучится.
младший, если до 18 лет далеко - может попасть в детский дом, если никто его под опеку не возьмет.
Если у детей имелось какое то имущество в собственности или получено по наследству от родителей -то это имущество за детьми и остается ( жилье, деньги на счетах, любое другое).
Если у детей появляется опекун -то он отвечает за сохранность этого имущества, если нет опекуна -то орган опеки присматривает за имуществом до совершеннолетняя детей.
Продать и потратить такое имущество нельзя. Только если в пользу детей -например продать квартиру и купить побольше или поновее или поблагоустроеннее. И все это с разрешения опеки и под ее контролем.
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
Совершеннолетний оформит имущество по наследству, а за несовершеннолетним, закрепят половину его наследственного имущества.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353042) 2 года назад
Дети наследуют имущество родителей. Взрослый сам рапоряжается им. А за ребенка опекун.