Посинела стопа ноги после берцев

После ношения берцев стопа правой ноги начала синеть и опухать (фото прилагаю, сначала на этом участке была мозоль). Я ничего не стал делать и сейчас увидел, что этот синий участок начал разрастаться и опухать по всей стопе. Вопрос: что это такое, нужно ли паниковать и куда обращаться? При пульпации кровоток присутствует (нога белеет и принимает цвет обратно быстро), стопа сама слегка болит, но при ходьбе вообще не мешает никак

Вероятно, это вызвано резким притоком крови к обескровленным частам стопы.
Я так понимаю фото до резкого разрастания вы не делали? По моему мнению, ничего серьёзного тут нет и нога восстановиться максимум через неделю, а скорее даже перестанет болеть через день.

Обычные мозоли на стопе. Берцы подобраны не по размеру! Положи лист бумаги на пол встать ногами и обведи по контуру стопы. Вырежь бумагу по контуру и вложи бумажную стопу внутрь берцев и сам увидишь, лежит ли бумажная стелька спокойно или на бока залезла!

- Доктор, у меня нога посинела ...
- Это х%ня! Приходи через месяц.
Пришел через меяц :
- Доктор у меня нога почернела ...
- А это уже пи%дец! А пи%дец мы не лечим !