В〠Н
Высший разум
(230338)
3 года назад
Для получения зеленого чая сырье подвергают тепловой обработке, при которой погибают ферменты чайного листа, что позволяет сохранить от окисления вещества, содержащиеся в чайном листе. Поэтому по химическому составу зеленый чай ближе к чайному «натуральному» листу.
Владимир Юрганов
Искусственный Интеллект
(245801)
3 года назад
не совсем с одного. даже разные сорта зеленого собирают с разных кустов...
Но по сути:
зеленый чай - просто стрваные и высушенные листья;
черный чай - сорванные, фермантированные и высушенные листья;
улун - сорванные, частично фермантированные и высушенные листья;
пуэр - сорванные, ферментированные особым способом и высушенные листья.
Romzes
Оракул
(84512)
3 года назад
Не знаю, тут умников полно выше. В Абхазии собрал пакетик, разделил на две части. Одну положил в шкаф в тёмное место, получился зелёный, а другой положил сохнуть на солнце и свет, получился чёрный, оба замечательные
Вячеслав Викторович
Мудрец
(10391)
3 года назад
Отчасти. Каждый сорт чая делается из культивара предназначенного для этого. Из Лунцзина не сделать Маофен, а из Пуэра - Аньцзи Бай Ча. Форма, размер, цвет, степень ворсистости листьев и почек, размер и возраст кустов и деревьев а так же методы и технология обработки сырья делают вкус уникальным. Чем более массовый и дешёвый чай, тем меньше забота о "чистоте" продукта. Смеси разных сортов, из одного куста все виды чая и маттю из него же. Почитаешь что написано на пачках, одно противоречит другому. А индийское недоразумение в виде измельченного листа и чаем не назовёшь (Не в обиду любителям).