Девочек нельзя обижать, мальчиков учили этому с детства, но учили то женщины... ...как разобраться с этим сюром?
К сожалению, никак.
Некоторых - можно. И даже нужно.
Нельзя делить жизнь на "можно" и "нельзя". В каждой ситуации есть свои нюансы.
А вот силу "обраточки" контролировать более, чем НУЖНО.
И добавляли, Бей бабу молотом, будет баба золотом!
В нормальной семье этому папа учит сына! С того самого момента, как мама что то не разрешила мальчику, а он захотел ей сказать обидно слово или толкнуть. Нормальный хороший папа пресекает подобное и объясняет.
Люди стали жестокими, они уже не видят на кого орут, на кого руки поднимают. Женщина, это хрупкий человек, её нужно защищать и быть стеной для неё. Написано в Библии так: Возлюби ближнего как самого себя, а они издеваются. Просто пытайтесь учить их ответственности, чтобы мальчики защищали девочек.