От колыбели до сада
+1Куда исчезла традиция выпускать из рук голубей на свадьбу?

Время вопроса: 07.02.2022, 12:34
1) Они могут наложить полные ладони "счастья".
2) Не один раз видел, как голубей убивали, насмерть сжимая, пока шла читка. Голуби просто задыхались. И когда их, наконец, подбрасывали - они просто камушком падали... Трупиком... На зачем такой риск \ счастье, на свадьбе ?
3) После таких обжимашек голубю неделю перья восстанавливать от потожировых выделений ладошек.
Так хочется, чтобы эта птичка мира кого-то из гостей (хорошо, если не невесту с женихом) обгадила, пока взлетает?
у нас и не было такой традиции, у нас посыпают рисом и даже попкорном ))
ни куда не делась, хочешь делай
Она не исчезла. Хочешь-делай.