Как пишутся эти словосочетания? слитно или раздельно.

Вовсе (не)трудовые доходы, (не)лепый поступок, поступить (не)(по)товарищески, река была (не)широка, (не)вежа, (не)засыпая ни на минуту, (не)знакомый голос, его (не)(до)оценят, (не)умеющий говорить, (не)удача, а трудности; (не)широкая, но глубокая речка; отнюдь (не)выгодное предложение, далеко (не)легкая служба, (не)знающий усталости, вовсе (не)глупо, искать (не)здесь, расположились (не)вдалеке, расположен (не)вблизи.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вовсе не трудовые доходы; нелепый поступок; поступить не по-товарищески; река была не широка; невежа; не засыпая ни на минуту; незнакомый голос; его недооценят; не умеющий говорить; не удача, а трудности; неширокая, но глубокая речка; отнюдь не выгодное предложение; далеко не лёгкая служба; не знающий усталости; вовсе не глупо; искать не здесь; расположились невдалеке; расположен не вблизи.

Некого спросить; незачем печалиться; ни за что и ни про что обидеть; неоткуда было взять; нисколько не волноваться; ничья земля; по нескольку раз спрашивать; ни в какую не соглашаться; ни на кого не рассчитывать; ему не на кого рассчитывать; негде было расположиться; ни во что не вмешиваться; не мог никого
расспросить; притворяться было незачем; никого не презирать; некому было
пожаловаться.

вовсе не трудовые доходы, Нелепый поступок. поступить не по-товарищески; Река была не широка, невежа. Не засыпая ни на минуту, незнакомый голос. его недооценили.
Не умеющий говорить. Неудачи . а трудности. Неширокая, но глубокая речка. отнюдь НЕ ВЫГОДНое предложение, Далеко не легкая служба. не знающий усталости.. вовсе не глупо. искать не здесь. расположились невдалеке. расположен не вблизи.
как-то так