Есть ли смысл переплачивать за 4к монитор 27 дюймов для пс5?
Есть монитор 21.5 1080р. Думаю сменить на 27 дюймов и вот думаю стоит ли брать 4к для пс5 учитывая что видеокарта 1060 и на компе тоже играю плюс в игре dying light 2 60 фпс на пс5 доступно только при 1080р. Получается консоль не вытягивает 4к 60 фпс в ААА игре, а играть в 30 фпс после 60 очень тяжело. Не будет ли сильно пиксельной картинка 1080р при 27 дюймов?
У меня два фуллхд 27 дюймов - пикселей не видно, если не вглядываться. Моники примерно на расстоянии в сантиметров 80-90 от глаз стоят.
На 27" уже хорошо бы 1440p конечно, но PS5 не поддерживает нативно, плюс играть же будешь не с полметра - так что 1080p вполне вариант. Я видел мониторы 1080p на 32" ну такое вблизи - но чуть подальше отодвинешь и норм.
Не будет ли сильно пиксельной картинка 1080р при 27 дюймов? Зависит от расстояния. для 27 лучше 2к
Нет смысла покупать 4к если юзаешь fullhd
Ну рябить не будет конечно, однако 4к куда лучше в этом плане