Как работает LED вспышка на телефоне?

Не могу вообще найти в инете информацию про LED вспышку на телефоне. Она вроде как импульсно работает? А можно ли из неё сделать фонарик?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Максимум что может, так это подать чуть больший ток на светодиод, а так может долго работать в режиме фонарика

Это светодиод, очевидно даже глупому. Это не горячий башмак, что ставятся на полноразмерные камеры

Обычный светодиод/светодиоды. Никакой магии.

работает путем подачи электричества на светодиод