Зачем у людей пропали инстинкты?

Ведь с ними было бы куда проще, ничего не надо решать, ничего учить, с рождения все знаешь и действуешь по имеющейся схеме. развития конечно тоже не было бы, но оно так даже и лучше, ближе к природе

Не зачем, а почему - в результате замещения социокультурными моделями поведения, в ходе адаптации к развевающимуся обществу.
Хотя, скорее всего предпосылки этого начались уже у австралопитеков (вообще у многих приматов инстинкты замещены культурными формами поведения), только у людей эти культурные формы поведения стали более многочисленными, разнообразными и изощрёнными.

Судя по вопросу, обучением и вы себя не переутруждали.

Раньше у людей было по сто органов чувств, сегодня осталось лишь пять... Например, человек имел инстинкт, что показывал ему приближающийся метеорит к Земле... и люди знали, когда он столкнётся с Землёй.

Но потом все инстинкты отмерлм сами по себе за ненадобностью, Почему?

Да, потому что, мозг не желает перегреваться и оставляет лишь нужное, так человек живет на 5-10 лет дольше, если бы обладал всеми ста инстинктами, отсавшимися людям с древности...

Ага, остались только предпосылки к ним)))

Чурка нерусский..