Можно пить кагоцел и парацетамол вместе?

Глеб Невский Ученик (172), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136572) 3 года назад
кагоцел - фуфломицин без клинически доказанной эффективности, его можно совмещать с чем угодно

«Кагоцéл» (лат. Kagocel) — лекарственный препарат производства российской компании «Ниармедик плюс» [1]. По заявлению производителя, относится к группе «индукторов интерферона». Основное вещество в составе кагоцела — сополимер госсипола (один из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой [2].

Препарат не зарегистрирован в США и Западной Европе [3][4][5][6].

По данным представителей Формулярного комитета Российской академии Медицинских наук и Общества специалистов доказательной медицины, препарат не проходил строгой проверки, его эффективность для лечения чего-либо не доказана [7][8][9][10] и он не рекомендуется к применению, поскольку считается потенциально токсичным [10].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кагоцел
Валентина КвачевскаяУченик (180) 3 года назад
Ага, токсичные лекарства смотрю у нас в аптеках во всю продают. Нашли чему верить, википедии. Там вообще данные о любом препарате могут вносить и дополнять все подряд. Что касаемо его якобы токсичности, то давно уже и опровержение выходило на эту тему. Нем там никакого токсичного вещества и не было.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136572) Валентина Квачевская, можно ссылку на результаты клинических испытаний? так ведь не дадите....
Остальные ответы
Скептик Мыслитель (5425) 3 года назад
Можно. Вполне совместимая комбинация.