Фото, видео, дизайн

Как задать точный вес фотографии с указанием разрешения и dpi в Photoshop или Lightroom?

Как задать точный вес фотографии с указанием разрешения и dpi в Photoshop или Lightroom? Мне нужно сделать фото с размером 1920*1080, 72 dpi и весом 500 kb.
Через размер изображения, Сохранить Web и Экспорт получается задать разрешение и dpi, но вес фотографии выставляется автоматически. Настраивая качество jpg удается приблизить его к нужному значению, но все равно получается на 10-15kb больше или меньше. В Lightroom тоже самое.
Есть ли способы задать точный вес фото, чтобы прям ровно 500kb было или это технически невозможно?

Дополнен

Всем спасибо, вопрос закрыт!

Прямо ровно с jpeg вообще не будет. Да и незачем. Впрочем, если невтерпеж - можете сделать картинку чуть меньше заданного размера, а недостающий - добить текстом в EXIF

Вес не зависит от редактора, а зависит от алгоритма сжатия jpeg. Сохрани фотографию, измени одну точку и опять сохрани - размеры уже будут разные (причём может даже на несколько килобайт). Потому что алгоритм сжатия использовал другие паттерны...

Грубо говоря: строка «123123123» может быть сжата до «3 раза по 123» (4 цифры), а строка у которой поменяна только последний символ «123123128» будет сжата методом: 2 раза 123 затем 128 (7 цифр). И как ты хочешь заранее указать количество цифр которыми сожмёшь строку?

Тем более что даже если ты сделаешь его ровно 500 Кб, то Total Commander покажет что он 512  000 байт, а у в другой программе покажет что он 0.49 Мб, так что сама затея глупая...