Как понять что надо регулировать клапана 125 кубов
Квадрик 14 года, 125 кубов. Ездили на нем усердно первые 3 лета, потом год выезжали очень редко. За двигателем как и за квадриком не следили, ездит так ездит. Дальше 3 года просто стоял в гараже. Пол года назад решил заняться им. Пробег у него уже переваливает за 1000 км, но мотор работает ровно, не стучит не пыхтит. В него никогда не лазили, разве что недавно только в генератор. Слышал о такой штуке что надо регулировать клапана после определенного пробега. А как понять что уже пора? Просто так лезть не хочу. Может двигатель какие то звуки посторонние издавать будет или что?

Когда будет тарахтеть как трактор
Тут и понимать ни чего не нужно, проверь для начала зазоры, впуск 0.05, выпуск 0.10
Усердно и 1000 км намотал?))) Прикольно.
Мотор даже обкатку не прошел, а ты уже лезешь в него.
Если нечем заняться проверь. Должно быть 0.05 впуск/выпуск
Добрый. Купил новый движок на Пит 125куб нужно ли сразу регистрировать клапана или покататься потом залесть ?
Зазор увеличится- появится характерный стук. Зазор уменьшится- на горячую будет полохо заводиться. Но лучше по пробегу, как в инструкции написано,. проверить регулировку и не доводить до греха.