Почему нельзя есть ложкой, которой раскладываешь еду? Неэстетично ни при чем, именно НЕЛЬЗЯ.
Ложка, которой мешают, представляет собой обычную столовую ложку, но с некоторыми особенностями. Ее ручка может иметь необычную форму или дополнительные элементы, которые могут препятствовать комфортному приему пищи. Например, это может быть ложка с изогнутой ручкой или с дополнительными выступами на рукоятке.
Нельзя, тем более при других, когда гости, например, уже расселись за праздничным столом пробовать блюдо и той же ложкой накладывать блюдо. Во-первых, все по-разному воспринимают чужую слюну и не всем понравится такое пробование еды, что им предстоит скушать. Во-вторых, это не гигиенично.
Почему нельзя есть ложкой, которой мешают?
если Вы одна, то очень даже можно )
Я раскладываю большой ложкой, ей есть как-то неудобно. Если, например, большая миска с салатом стоит на столе и каждый берет себе сколько хочет, то естественно отдельная ложка.
Негигиенично.
Если всем еда уже разложена, то очень даже можно... и прямо со сковородки...