3 года назад
от

Найти кинетическую энергию

В задаче даны масса тела и время падения. Необходимо найти кинетическую энергию тела в конце падения.

Мне не понятно как действовать и какие формулы использовать, буду рада любой помощи.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

E(k)=mv^2/2; V=g*t; У вас есть m-масса и есть t-время падения, g-ускорение свободного падения (в зависимости от требований она округляется по разному.. как вариант 9,8м/сек^2
финальная формула E(k)=m*(g*t)^2/2

если я конечно ничего не напутал

В конце падения действует уже потенциальная энергия .

https://otvet.mail.ru/question/228016281 твой тоже вопрос? ))) А то после такого... )))))