Подскажите как решить!
Известно, что тело массой m=5 кг движется прямолинейно по закону S(t) = t^2 + 2. Найдите кинетическую энергию тела через 2секунды после начала движения.
Формула для расчёта кинетической энергии движущегося тела: Ек = m * V^2 / 2, где m — масса тела, V — скорость движения.
Чтобы найти скорость тела через определённое время, нужно определить производную от зависимости пройдённого телом пути.
Например, если тело движется по закону S(t) = 5 * t^2 - 2, то зависимость скорости движения V(t) будет производной от S(t). Найдём её: V(t) = (5 * t^2 - 2)" = 5 * 2 * t.
Теперь можно определить скорость тела через 2 секунды от начала движения: V(2 с) = 5 * 2 * 2 = 20 м/с.
Подставив значения в формулу, получим: Ек = 0,1 кг * (20 м/с)^2 / 2 = 20 Дж.
впадлу писать
Эх бедное гдз ⚰️
Кожка — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с супакой) «животных-компаньонов»