ПОМОГИТЕ!! ! БЛИНЫ испортила!
Решила новый рецепт блинов попробовать. Расчитала на 15 гостей (которые придут уже через час) . Там нужно было добавить 40г сухих дрожжей. Я насыпала меньше... но все-равно переборщила!
ТЕСТО КИСЛОЕ! Кто-нибудь знает как это можно исправить?
Блины тем и отличаются от блинчиков, что в тесто кладут дрожжи, ничего страшного, можно попробовать исправить положение, я делаю всё на глазок, добавьте муки грамм 300,перемешайте как следует, тесто должно быть густое, немного масла рсстительного, затем крутого кипятка или Кипящего молока в зависимости от рецепта. Удачи!
Сделайте блинчатый пирог с яблоками не так кисло будет http://www.good-cook.ru/tort/tort_152.shtml
Или блинный торт http://www.say7.info/cook/recipe/543-Blinnyiy-tort.html
Сахаром посыпать!!!
Если добавляете сухие дрожжи, их нужно смешать с мукой. Исправить будет сложно.
Да, это вы конечно с дрожжами переборщили, обычно пачечка сухих дрожжей 10 грамм расчитана на килограмм муки, а т. к. для блинов муки надо брать меньше, значит и дрожжей надо было брать пропорционально, я понимаю, что гостей вы ждёте много и хотели сделать много блинов. Исправить вашу ситуацию можно попробовать таким образом, отлейте в отдельную посудину вашего теста, может половину, а может и поменьше (мне трудно говорить, я же не знаю сколько теста у вас получилось) добавьте молока или воды, муки, чуток посолите и добавьте немного сахара, влейте немного подсолнечного масла всё хорошо размешайте, лучше миксером и пеките. А остальное тесто поставьте в холодильник и завтра с ним проделайте то же самое и ещё приглашайте гостей. Удачи вам!!!