Наука
+3Вопрос к радиолюбителям. Прошу поделиться оптимальной схемой детекторного радиоприемника для возможности приема FM.
В данной теме я новичок. Хотелось бы получить наиболее простую схему приёмника с указанием характеристик всех комплектующих. Принципильна простота, отсутствие источников питания и fm диапазон. Комплектующие не должны быть сложнее самодельного вариометра, советского КПЕ, диода (возможно кристаллического) и высокоомных наушников. Заранее спасибо.
Почитай Полякова на этом сайте.
Он в своё время много экспериментировал на эту тему.
Очень познавательно!
вот некоторые схемки:

с таким набором деталей собирайте телевизор, чего мелочиться
с частотной модуляцией это не прокатит ))
Хрен тебе а не фм . детекторный приемник только с амлитудной модуляцией а на укв частотная