Что за башни-купола?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 2 года назад
Там же, где и позавчерашнее строение .
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140881) 2 года назад
Словакия, Бардеёв (в качестве версии).

Базилика Святого Эгидия (слева).

Базилика Святого Эгидия — католический приходской храм в преимущественно неоготическом стиле, заложенный в начале XIII века при основании цистерцианского монастыря в Бардеёве.

Находится в северной части Ратушной площади города Бардеёва. С 1970 года входит в список национальных памятников культуры Словакии.

23 ноября 2000 года папа римский Иоанн Павел II присвоил храму титул малой базилики. 2 декабря того же года базилика Святого Эгидия как составная часть объекта «Исторический центр города Бардеёв» вошла в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Строительство нынешнего храма базиликального типа было начато вероятнее всего уже в XIV веке. В начале XIV века король Венгрии Шаробер (1312—1342) даровал селение Бардеёв, к тому времени уже довольно разросшееся, своему приближённому рыцарю Лаврентию («Laurentius Filius Laurentii») в наследственное владение.

Справа - Евангелическая церковь/ Evangelický kostel

Евангелическая церковь Аугсбургского исповедания – церковь в стиле классицизма в Бардейове . Она была построена в 1798 - 1808 годах на улице Длги ​​рад

Интерьер церкви выполнен в неоготическом стиле второй половины 19 века . Был построен на условиях патента на толерантность Иосифа II. что позволило протестантам построить церковь в месте, где проживало 500 человек или 100 семей.

♡Ёжик В туманЕВысший разум (140881) 2 года назад
P.s захватить точно такой же ракурс не удалось (( Думаю, фото из окна какого-то дома поблизости.

https://travel.sygic.com/ru/poi/bazilika-svatogo-egidia-poi:10492
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140881) https:/ /cs .wikipedia. org /wiki /Evangelick%C3%BD_kostel_(Bardejov)
МартинаВысший разум (149853) 2 года назад
Правильно. Спасибо!
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140881) Ура! Взаимное спасибо!