Удаление зуба и установка протеза.
Короче, через недели еду удалять зуб на верхней левой челюсти "2 маляр" и меня возникли ряд вопросов.
Сколько по времени заполняется пустота костной тканью?
На какой день снимают швы?
Через сколько дней, недели, месяцев можно поставить протез?
Какова примерно стоимость, 1 протеза?
Кто удалял зубы и ставил, подскажите, пожалуйста.

Просто заранее стало интересно.
Кость полностью восстанавливаецо за несколько месяцев.
Швы мало хто накладывает, в подавляющем большинстве обходяцо без шытия. Я шью постоянно, но швы снимаю крайне редко - сами отваливаюцо за 3-6 дней.
Сроки протезирования индивидуальны, я люблю обождать от 1 до 2х месяцев...
Рассмотри одномоментную установку. Есть такая форма.
Какие швы? Через месяц протезируйся. Что ты имеешь ввиду под протезом? Мост, имплант? У меня мост и двойная коронка стоят с 96 года, но два моста слетели примерно через 10-12 лет...
Долго ждать протезирование тоже нельзя, так как без опоры зубы начинают смещаться.
Вам нужно очно проконсультироваться. Можно до удаления сходить на консультацию
Боже мой. Тебе все в поликлинике скажут