Какие доказательства можно предоставить на судебном заседании для отказа назначения алиментов в твердой денежной сумме?

А.Л. Ученик (239), на голосовании 2 года назад
Плачу алименты 25% от ЗП, полюс 25% за задолжность. Плачу всегда исправно, работаю официально.
Бывшая жена запрашивает сумму больше. Будет выходить больше 50% от ЗП. Какие аргументы и доказательства можно предоставить на судебном заседании для отказа назначения алиментов в твердой денежной сумме?
Голосование за лучший ответ
Т Просветленный (31772) 2 года назад
А кто одобрит в твёрдой, если доход подтверждён официально и алименты отплачиваются в срок?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140835) 2 года назад
То, что у вас есть постоянное место работы и постоянная зарплата. Пусть урезонит аппетит и прекратит спекуляцию размножательной функцией.
михаил баширов Мыслитель (8117) 2 года назад
задолженность гасить надо и требований не будет
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
При наличии у вас постоянной работы с белой зарплатой, ни какой суд, не присудит взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Можете даже не переживать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 2 года назад
Мало ли что она хочет... Вы не обязаны содержать её альфонса нового. Вы и так пол зарплаты. Хватит, с неё.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147299) 2 года назад
Какие еще доказательства? У вас есть официальная зарплата, пусть с нее назначают алименты. Просто не соглашайтесь на твердую сумму и всё!
Серый Искусственный Интеллект (228113) 2 года назад
Постановление пристава об обращении на ЗП и иные доходы должника, справку из бухгалтерии о том, что вы работаете официально, удерживаются алименты и задолженность по алиментам. Привлекайте третьим лицом судебного пристава.
Статья 83 СК РФ вам в помощь и сошлитесь на ст. 80 СК РФ, где указано, что женщина тоже обязана содержать ребёнка.