Как сделать светодиодные мячики из GRB ленты

Всем привет! Я жонглер. Хочу сделать такие мячи как на видео ,что бы еще менял света по установленной программе (смотрите с 3.20 по 3.45):
https://youtu.be/M0jxF3jXk9g

Я так понимаю можно сделать подвязку на RGB ленте с мощной батарейкой. Посоветуйте комплектующие и питание (контроллер, чип с программой, ленту, батарейку), которое нужно установить внутри мяча. Мячи должны прям очень ярко гореть в течении 10 минут и включаться от пульта (что бы запускалась прописанная программа свечения). По истечении 10 минут пусть тухнет от потери энергии)

Буду благодарен за совет, или за контакты мастера по этому вопросу!

Любая лента + контроллер + крона