Ошибки записи при клонировании диска

Илья Киселёв Ученик (239), закрыт 3 года назад
Пытаюсь клонировать системный HDD (500гб) в ноуте на новый SSD (512гб). Перепробовал тучу ПО, везде свои ошибки. В настоящий момент работает HDClone, но над школой прогресса обратил внимание на то, что кол-во пройденных секторов = кол-ву ошибок записи. Получается, что ничего не записывается? Прошло уже 5 часов, и еще осталось 28.
Проверял до этого HDD через chkdsk /f /r, ошибки вроде поправились. SSD подключен через USB по переходнику, т.к. в самом ноуте внутри второго SATA нет (Acer Aspire A315). Может быть проблема в переходнике?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133707) 3 года назад
я бы начисто систему поставил, чтобы не париться. заодно и проверил бы работоспособность нового SSD (такое подозрение, что он у тебя убитый). ну или хотя бы создать на SSD (подключённом через переходник) один раздел и прогнать проверку тем же чекдиском.
Остальные ответы
taurus1967 Искусственный Интеллект (554615) 3 года назад
может быть? а этой тучей пробовали? Paragon Migrate OS to SSD
Илья КиселёвУченик (239) 3 года назад
Попробовал. Первые два раздела, небольших по размеру (partition 0 и 1) нормально скопировал, судя по прогрессу. При копировании системного С: выдало окно с ошибкой
taurus1967Искусственный Интеллект (554615) 3 года назад
ну тогда проще воткнуть ссд в ноут, и начисто поставить систему, с последующей настройкой ССД, как - есть видео на ютубе, а диск из ноута во внешний бокс и использовать как накопитель, я бы сделал так!