Холоднокровная перистальтика. (просто\подробно\грамотно).

Динозавры кстати в большинствЕ своем умерли от запоров ибо похолодание убило большинство маслянистых растений и травоядным по бОльшему счету стало просто нечего жрать. Выжили только халикоптерии, а в последствии вобще одни верблюды.
Всегда гордился тем что самая горячая точка моей теперь уже старой тУшы это тугое колечко ануса с очень редкой колючей шерсткой. А руками я могу сбивать температуру или охлаждать теплый стакан.
Тем неменее я теплокровный и температура брыжжейки позволяет бактериям в кишечнике активно плодиться улучшая мое пищеварение НО. я веду очень малоподвижный образ жизни, только летом у меня частые свидания с великом, а зимой я всегда ТУТ.
Вчера сожрал сковородку тушеной капусты и целых 8 ложек вареного риса с сахаром. Дефекации досихпор небыло. Угри на роже обычно вылазят сильно после переедания. Как без слабительного и пинков в живот улучшить перистальтику? Это вопрос в социум ибо каждый знает как управлять своей кишкОй. по крайней мере дОлжен знать.
---
Спасибо.

диозавры живы!

на фоне унылой укрофрении твоё безумие выглядит даже занятно