На сколько сильно бургер из макдоналдс поднимает уровень холестерина?

На сколько сильно бургер из макдоналдс поднимает уровень холестерина? Картошку не беру практически никогда, из напитков зелёный чай либо редко кола без сахара. Бургеры по разному, но мне не ясно как сильно они влияют на уровень холестерина. На работе питаться нормально возможности нет.

тут в секрет в систематичности. холестерин не только из бургеров можно получить. Да и холестирин нам нужен, из него организм у нас делает гормоны. Кстати, холестерин бывает плохой и хороший - ЛПВС и ЛПНП сдай липидограмму, она стоит 500р. Если боишься атеросклероза, то тут даже претензия не к бургерам, а к образу жизни. нужно тренеровать сосуды спортом, тогда не будет атеросклероза.

Холестерин может подниматься, больше от стресса на работе, чем от еды, раньше ошибочно считали, что животные жиры являются причиной откладывания холестерина на стенках сосудов, сейчас этот миф опровергли

Не волнуйтесь, один можно). Если есть проблемы с холестерином, то не одной диетой корректируется. Физическая активность должна быть в обязательном порядке. У тети повышен холестерин, длительно соблюдала диету, ничего не изменилось, так как не было физической активности. это очень важно. Перешла на статины, еще принимает вмести коэнзим Q10 эвалар 100мг, чтоб побочки от статинов убирать. Все работает вместе.

примерно настолько

Уровень холестерина у всех зависит от индивидуальных особенностей организма, а также образа жизни. Чтобы его измерить, нужно сдать анализы.