Москва слезам не верит. "Александра, этот город наш с тобою...". Чисто ваше мнение - качественная песня?

Для любителей песен из советских кинофильмов (тогда на всём "знак Качества" ставили))

для тех лет - да
в те годы за халтуру можно было на нары загреметь
как враг народа

Смотря с чем сравнивать. Мелодическая фактура хороша весьма. Текст надо бы перечитать.
А вообще у Пахмутовой неплохие песни (Опустела без тебя земля, Старый клен, Ты - моя мелодия и еще ряд других; но вот Надежда переоценена).

Умная вне сомнения

Качественная