Помогите в выборе клавишного инструмента
Хочу научиться играть, но не могу разобраться во множестве инструментов: пианино, синтезаторы, миди клавиатуры. Инструмент нужен цифровой, не громоздкий, так, чтобы можно было подключить к компьютеру/ноутбуку и играть через наушники. Ну и, конечно, хочется, чтобы была возможность просто записать инструмент. Денег немного, рассматриваю бюджетный вариант, можно на б/у рынке. Что в данном случае подойдёт?
миди клава она маленькая зато может через комп хоть как орган играть.
Все авито синтезаторами завалено. От пары тыщ до плюс беканечность. Только седня там лазил в разделе- муз. инструменты.
бери Ямаху PSR с USB
модель на что денег хватит
любая миди-клавиатура. Она по-сути мышка, контролер в виде фортепианной клавиатуры. Все звуки их интернета. В миди клаве, главное это молоточковый механизм, взвешанная клавиатура. Это главные параметры выбора. Покупать можно БЭУ на Авито. Там в принципе ломаться нечему
Любое цифровое пианино, либо синтезатор или миди-клавиатуру, но полноразмерную и с полновесными клавишами, иначе толку не будет. Просто записать можно любой цифровой инструмент, но для миди-клавиатуры понадобится семплер и ПК, для синта только ПК, для цифровика тоже только ПК.
Важно понимать, что у них всех разные задачи и стоят они совершенно разных денег.
Цифровое фо-но можно рассматривать от 50-60 тыс. рублей, синтезатор от 25-30, миди-клавиатуру от 15-20 тыс.