Факты про древнюю Грецию и про древний Рим

Помогите пожалуйста, скажите краткие факты о древней Греции и о древнем Риме

Ищи и читай-Герои Эллады, Троянская война....

Когда женщины отвергают добродетель, варвары презирают их мужчин.

Луций Анней Сенека

Нет фактов. Есть мифы про древнею Грецию. Про Рим тоже. С этих слов и начинай. А дальше попёр про циклопов, русалок и т. д. и т. п. Тебе в первом ответе правильно сказали.

и те и другие любили секс с мальчиками.

греки олимпийские игры фаланга марафонская битва платон мне друг но истина дороже Цезарь - и ты Брут Восстание Спартака Помпеи гибель от извержения Визувия