артём колесник
(355),
на голосовании
3 года назад
При включении пк из 16 гб 8 уже загружено, а то и больше. В диспетчере нет процессов, которые потребляют столько. В автозагрузках все отключено. В фоне все отключил, браузеры зкрыты, в фоне тоже. Никаких подозрительных процессов не нашел. ЦП и Диск по нулям, только оперативку грузит. В чем может быть проблема? На фото браузер включен, но и без него 8 занимает. Чистил через memreduct, очищается только то, что превыщает 8гб
оптимус прайм
Можно доктор вебом и SUPERAntiSpyware проверить.
Но скорее всего какой-то процесс 10 автоматический выполняется, типа автоматической дефрагментации жесткого диска, установки обновления, в настройках лазить нужно все лишнее отключать
С момента покупки и до недавнего времени больше чем 4гб оперативки не загружалось в бездействии. Сейчас почему-то увеличилось в 2 раза. Если не понимаешь о чем речь, лучше иди меняй бабушкам видавс
Chip
артём колесник, ясно похоже у тебя дерево вместо мозга, что ты не понимаешь очевидного и все на своей волне.
Это вполне нормально для современного мира. Если ты сложишь память ВСЕХ процессов, где-то столько и получится, их там целая куча и фрагментацию памяти тоже никто не отменял.
Через утилиту RAMMap посмотри, на что конкретно расходуется память. Веротянее всего, на кэш, который будет освобождён, когда память понадобится каким-нибудь процессам.
Почитал о driver locked. Пишут что он на время резервирует память и при необходиости отдает.
Лайт Ягами
артём колесник, зависит от того, какими именно драйверами используется и что именно они делают с этой памятью