Сбежала от русского мира в русский мир, а тут русский мир!? (+)
Переехавшей в Нижний Новгород роженице из Донецка две недели не отдают ребенка из–за долга
https://m.lenta.ru/news/2022/02/15/nizniii/
В Нижнем Новгороде сотрудники роддома №7 две недели не отдают ребенка женщине, прибывшей из Донецка, из–за долга. Об этом она рассказала в программе «Кстати» на местном телевидении.
Женщина пояснила, что ее супруг — уроженец Ставрополья. Пара переехала в Нижний Новгород в поисках заработков. Россиянин уже трудоустроился, семья снимает квартиру.
По словам беженки из Донецка, в Москве у них с мужем украли документы. По этой причине медики в российском роддоме предъявили женщине счет: 37 тысяч рублей. 6 тысяч она должна выплатить за проведенные три дня в палате, еще 31 тысячу рублей — за роды без документов. Женщина признается, что у них с супругом сейчас таких средств нет. На протяжении двух недель в роддоме ей отказываются отдавать ребенка.
Вместе с журналистами женщина отправилась к медикам. Те выдали ей медицинское свидетельство, что она родила девочку. Отдать младенца они готовы при условии, если муж женщины оформит на себя отцовство.

Вот так вот можно всё переврать. Понятно что ребёнка не отдают неидентифицированной бабе без документов. Поди знай кто она такая и её ли ребёнок. Пусть отец забирает, или он тоже сомневается?. Тогда бегом документы восстанавливать. А долги тут не при чём, ребёнок в РФ в залог не оформляется, в других странах не знаю.
А что тут сложного? Идёт муж в банк, берёт кредит, не так уж и много там денег, оплачивает роды. Мутная какая-то парочка, без документов.
По закону всё правильно. без документов+полис невозможно оформить всё,как положено и врачи не получат зарплату. Они что бесплатно должны работать? В какой стране врачи бесплатно работают?
Так выходит проблема не в деньгах, а в муже?
Лента. ру - это генератор фейков. Давно замечено.