Как узнать id зачарования из мода? (игра майнкрафт)

На 1.13+ (простой и быстрый способ):
/data get entity @s SelectedItem.Enchantments
В чате появится список всех наложенных на предмет в руке чар в виде списка nbt-тегов. Среди них можно будет прочитать и ID чар из мода. Вместо тега SelectedItem можно указать точный адрес ячейки инвентаря при помощи Inventory[{Slot:<номер>b}]

На 1.12.2 и ниже (универсальный способ):
Идём в файлы мира, в папку "playerdata". Открываем имеющийся там файл с данными игрока при помощи любого удобного редактора (NBT Explorer, NBT Viewer и пр.). Данные о чарах находятся в массиве Enchantments, принадлежащем нужному предмету.

на википедии