Помогите с физикой,пожалуйста

Решите в тетради качественные задачи:
1) Автомобильную камеру так сильно накачали, что она лопнула. Объясните почему это произошло.
2) Мальчик сел на завязанный воздушный шарик и он лопнул. Объясните почему это произошло.
3) Объясните почему нормально накачанный мяч, вынесеный из теплой комнаты на мороз, оказался слабо накачанным? (Мяч целый, в нем нет отверстий)
4) Сосуд разделен тонкой резиновой перегородкой. С двух сторон разные газы. Молекул одного газа больше (синие). Предположите почему тонкая пленка между газами не прогибается?
5) В три газовых баллона закачали одинаковое количество газов: гелия, азота, кислорода. Но манометры показали что в трех баллонах разное давление. Объясните почему оно оказалось разным?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) человек, который качал, больной на голову! есть инструкция, в которой говорится, что камера для давления от ___ до ___
а оный качал до дури... пока не лопнула...