Почему на украине запрещают разговаривать на Русском языке а на немецком нет?

валерий ёлкин Мыслитель (7623), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (391609) 2 года назад
А они и украинский на латиницу хотят перевести
Остальные ответы
Augusto Pinochet Знаток (431) 2 года назад
Нигде не запрещают.
Тебя дурят, чтобы верил, что все вокруг враги.
МестныйИскусственный Интеллект (131767) 2 года назад
С 16 января русский язык на Украине запрещен. Да, с 16 января 2021 года в соответствии с 30-й статьей закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», все продавцы и другие поставщики товаров и услуг должны обслуживать клиентов и предоставлять информацию исключительно на украинском языке.
Хэнк Андерсон Оракул (87128) Ну запрещён и запрещён, что с того то? Украина имеет право сама определять, какие языки ей изучать. Почему Кремль должен ей диктовать, что она должна учить?
Augusto PinochetЗнаток (431) 2 года назад
Государственный язык в любой стране свой, а не чужих стран.
Во Франции - французский, в России - русский, в Украине - украинский.. Что не так?
Augusto Pinochet, Это называется фашизм, когда указывают свой язык в чужой стране
Хэнк Андерсон Оракул (87128) 2 года назад
Почему тогда на России не обучают школьников украинскому языку?

Почему вы требуете от Украины изучения русского, а сами не изучаете украинского? Чёт не справедливо как-то
валерий ёлкинМыслитель (7623) 2 года назад
Вопрос внимательней читайте
Хэнк Андерсон Оракул (87128) Ответ внимательней читайте Украина может выбирать любые языки для изучения. С какой стати Россия сует свой нос в дела этой страны?
( Мыслитель (9449) 2 года назад
никто и не запрещает)
просто иногда русские так себя ведут как будто любой украинец должен знать русский, да и вообще все )
а когда не знает кто либо.. сразу такое.. запретили итд)
а на немецком на украине вряд ли кто то говорить будет..
с языками не очень у этих стран..' даже английского на элементарном уровне у них нет
аааааПрофи (685) 1 год назад
Лошадь
Серпентолог Просветленный (20815) 2 года назад
нагло врёшь в глаза. юридически русский и немецкий языки в Украине равноправны.
Macintosh Мыслитель (7836) 2 года назад
Так там вообще разговаривать запретили, можно только перестукиваться.
стрелец Искусственный Интеллект (690025) 2 года назад
Украина-колония США и помойка ГЕЙропы.
Даня ЗолотойУченик (5) 2 года назад
полностью солидарен